Суббота, 2024-04-20
SITE LOGO
Меню сайта
Разделы новостей
Новинки из мира SoFTа [2156]
Разное [19]
Халява [120]
Мировые новости [18]
Наш опрос
Что привело Вас на наш сайт
Всего ответов: 2794
Главная » 2007 » Январь » 05
Оригинальный прием использует берлинский оперный театр, чтобы окунуть публику в атмосферу действа, происходящего на сцене: артисты во время представления курят настоящую травку и подбивают к тому же зрителей.
По словам художника-постановщика театра «Neukollner» Бернхарда Глоксина, таким образом он хотел усугубить психоделический эффект наркотической оперетты «Желтая принцесса», поставленной по мотивам произведения французского композитора Камиля Сен-Санса.

Для достижения наибольшей достоверности, актеры сами потягивают косячки на сцене, а зрителям предлагается «расслабиться» в своих креслах – конечно, если есть, чем, поскольку никого специально травой не снабжают. Авторы представления утверждают, что впечатление от оперы оказывается «намного ярче и глубже после пары косячков».

Как ни странно, преследований со стороны департамента полиции по борьбе с наркотиками в театре не боятся, всецело полагаясь на некую охранную грамоту – «артистическую лицензию», которая якобы защищает труппу от строгих законов.

Стоит отметить, что по действующим в Берлине законам хранение до 10 грамм марихуаны «для личного употребления» не является преступлением. Но зато курение в общественных местах вполне может рассматриваться как уголовно наказуемое деяние.

Одноактная оперетта «Желтая Принцесса» рассказывает историю героя-голландца, который чрезмерно увлекается наркотиками и всем японским.

Просмотров: 613 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-01-05 | Комментарии (0)

Корпорация Apple собирается представить две собственные модели телефона iPhone в январе 2007 года на конференции Macworld. Разработчики обещают, что новые устройства объединят функции мобильного телефона и МР3-плеера iPod. Рынок давно ждет новинки от Apple. Сборка устройств организована на мощностях тайваньской компании Hon Hai Precision Industry.

«С технической точки зрения телефон почти готов. Создание устройства потребовало больших усилий. Мы полагаем, что информация о его будущей презентации достоверна, и тут не может быть никаких спекуляций», - говорит аналитик American Technology Research Шоу Ву. Господин Ву утверждает, что в Apple рассматривают возможность выпуска сразу двух моделей iPhone.

«Информация о его будущей презентации достоверна, и тут не может быть никаких спекуляций»
Слухи о том, что телефон-плеер уже создан, возникли еще до появления телефона ROKR от Motorola, который, используя сокращенную версию iTunes, способен хранить и проигрывать 100 песен. Продажи ROKR нельзя было назвать удачными, поскольку пользователи постоянно жаловались на нехватку памяти у этого телефона. В последние дни на блогах поклонников Apple появляются записи, утверждающие, что iPhone уже выходит на рынок. А тайваньская ежедневная газета Commercial Times написала, что находящаяся на Тайване компания Hon Hai Precisi ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-01-05 | Комментарии (1)

Самые интересные новости, да и к тому же они будут обновляться:

Подземный толчок, вызывавший землетрясение в Юго-Восточной Азии, может привести к сокращению времени суток на Земле на несколько миллисекунд, сообщил в среду на пресс-конференции генеральный директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Не исключено, что "по расчетам геофизиков, сложение тектонических плит может уменьшить диаметр земного шара, что приведет к ускорению вращения земли вокруг собственной оси", - сказал он.

По словам Вильфанда, такое явление может привести к уменьшению времени суток на несколько миллисекунд.

Вместе с тем, подчеркнул эксперт, изменение оси вращения Земли на связано исключительно с прошедшим землетрясением.

"Ось вращения Земли меняется постоянно, она никогда не находится в одной точке", - сказал Вильфанд.

Вильфанд также сообщил, что в уходящем году в мире отмечалось "действительно много катаклизмов".

В частности, по его словам, небывало большое количество тайфунов обрушилось на Японию, Китай, Филиппины, Багамские острова и США.

"Обычно тайфуны зарождаются в теплой воде Индийского океана и перемещаются по открытой акватории, а потом исчезают. А в этом году 17 тайфунов вышли на сушу", - сказал Вильфанд, подчеркнув, что с научной точки зрения это объяснить невозможно, "по всей видимости, это - случайность".

Эксперт также отметил, что нет никаких научных данных, что природные катаклизмы как-то связаны с тем, что 2004 год - в ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-01-05 | Комментарии (0)


В декабре 2006 года израильтяне приобрели 1000 земельных участков на Луне, каждый площадью в полдунама. Такие данные обнародовал сегодня, 3 января, интернет-сайт Crazyshop, предоставляющий риэлтерские услуги желающим обзавестись инопланетной недвижимостью. Цена лунного дунама (1 дунам = 0,1 га) составляет 500 шек. При заключении сделки, покупатель получает сертификат и спутниковый снимок приобретенного участка.

Как рассказал в интервью ИА Ynet гендиректор сайта Даниэль Ярон, израильтяне приобретают лунную поверхность либо в качестве оригинального подарка, либо долгосрочной инвестиции. Ярон подчеркнул, что в 2020 году НАСА планирует открыть на спутнике Земли обитаемую станцию, и многие предприниматели рассчитывают, что это значительно повысит стоимость космической собственности.

Однако сейчас, соглашается Ярон, с приобретенными на Луне участками делать абсолютно нечего.

Кстати, сто лет назад евреи столь же активно вкладывали деньги в покупку недвижимости в Палестине, хотя для большинства из них до Эрец-Исраэль было так же далеко, как до Луны.

cursorinfo

Просмотров: 533 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-01-05 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Дизайн студия Style
RSS-news.ru - поиск новостей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024