Пятница, 2024-03-29
SITE LOGO
Меню сайта
Разделы новостей
Новинки из мира SoFTа [2156]
Разное [19]
Халява [120]
Мировые новости [18]
Наш опрос
Что привело Вас на наш сайт
Всего ответов: 2794
Главная » Мировые новости
 
ВНИМАНИЕ!!!!!
 
НАШ ПОРТАЛ ПЕРЕЕХАЛ ПО АДРЕСУ
Категория: Мировые новости | Просмотров: 16447 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-09-21 | Комментарии (10)

Создание четвертой части фантастического фильма "Терминатор" началось с судебного разбирательства. Как сообщает The Hollywood Reporter, компания Halcyon Co., выкупившая все права на франшизу, подала в суд на кинокомпанию MGM, обвинив руководство последней в срыве переговоров о реализации проекта.

Правообладатели добиваются судебного запрета для MGM на вмешательство в переговоры с другими кинокомпаниями. В свою очередь, представители MGM настаивают, что срыв переговоров произошел из-за того, что Halcyon Co. не представила сценарного плана, не назвала режиссера будущей картины и исполнителей главных ролей.

Поэтому, полагают в MGM, предварительное соглашение о проведении 30-дневных переговоров по поводу дальнейшей судьбы проекта не было нарушено, и за кинокомпанией должно быть сохранено эксклюзивное право на прокат фильма.

Напомним, что ранее представители MGM обещали предложить нынешнему губернатору Калифорнии ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 2432 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-07-21 | Комментарии (1)

Детеныш женского пола гигантского ската манты - морского дьявола - родившийся 16 июня в океанариуме Churaumi на острове Окинава, был убит своим же родителем, передает агентство AFP.

По словам, пресс-секретаря океанариума Минору Тода (Minoru Toda), отец-скат несколько раз нападал на своего детеныша сзади.

"Я никогда такого не видел, - признался Тода. - Новорожденный манта был страшно напуган, метался и бился о стены, пытаясь убежать". Детеныш ската также столкнулся с семиметровой китовой акулой.

При осмотре тела мертвого ската на нем обнаружили множество ушибов и диагностировали внутреннее кровотечение. Кроме того, у него был серьезно поврежден правый глаз.

Погибший скат был первым детенышем манты, родившимся в неволе. Он появился на свет спустя 374 дня после зачатия. Размах "крыльев" маленького дьявола составил около 1,9 метров. Запись рождения показали по японскому телеканалу NHK.

"Потеря детеныша стала для нас большой неудачей. Однако мы приобрели неоценимый опыт и надеемся добиться в следующий раз лучших результатов", - добавил Минору Тода. В океанариуме живут две пары взрослых скатов. После рождения детеныша ученые высказали предположение, что скаты будут размножаться каждый год.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1497 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-06-22 | Комментарии (0)

Группа Metallica присоединилась к исполнителям, которые примут участие в серии намеченных на 7 июля 2007 года концертов Live Earth, сообщается на сайте коллектива.

Live Earth - инициированная бывшим вице-президентом США Альбертом Гором акция, направленная на борьбу с глобальным потеплением. 7 июля 2007 года в ее рамках концерты пройдут одновременно в Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее, Токио, Шанхае, Йоханнесбурге, Рио-де-Жанейро и Гамбурге. Metallica примет участие в лондонском мероприятии. Кроме этого коллектива, на стадионе Уэмбли выступят Beastie Boys, Genesis, Bloc Party, Black Eyed Peas, Duran Duran, Foo Fighters, Red Hot Chili Peppers и Мадонна.

Участники Metallica планируют заснять свое выступление на Live Earth и сделать доступным для скачивания через магазин iTunes и специальный сайт"за минимальную плату".

... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1205 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-06-22 | Комментарии (1)

"Шрек Третий" станет одним из самых кассовых фильмов года и одним из главных разочарований

Анимационный фильм "Шрек Третий" является вторым после "Человека-паука 3" потенциальным блокбастером текущего года. Во всяком случае, вторым по очереди выхода в прокат. И после просмотра этого фильма с огорчением приходится признать, что лучше бы создатели Шрека остановились на цифре "2" во всех смыслах этого слова.

Стоит сразу оговориться, что оценивать эту картину нужно с двух разных точек зрения, и в результате такого "раздвоения" на свет появятся две разные рецензии: одна зрительская и одна критическая.

Первая предполагает наличие не отягощенного ненужной информацией - в виде имен режиссеров, художников, актеров - и знанием английского языка сознания. Зритель, обладающий всеми вышеперечисленными достоинствами, имеет громадное преимущество перед критиком. Он ходит в кино отдыхать и наслаждаться зрелищем и не тратит драгоценное время на выискивание недостатков конечного продукта.

Такому зрителю фи ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1284 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-05-13 | Комментарии (1)

Нью-йоркский папарацци подал в Верховный суд штата иск против кинозвезды Линдсей Лохан, сообщает в субботу Press Association.

Фотограф Джованни Арнольд (Giovanni Arnold) утверждает, что 13 марта актриса сбила его автомобилем и покинула место ДТП. Арнольд указал в иске, что получил в результате инцидента множественные травмы, и что действия Лохан повлекли за собой материальный ущерб.

Папарацци назвал Линдсей Лохан в документе "халатной и безответственной", и включил в иск и мать актрисы, так как транспортное средство было зарегистрировано на нее. Представители ответчицы никак не прокомментировали факт подачи иска, отметив, что инцидент произошел в то время, когда Линдсей была "практически вымотана" навязчивым вниманием фотографов.

Сумма иска фотографа к актрисе не указы ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 2968 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-05-13 | Комментарии (1)

Вашему вниманию педставляется коллекция скринсейверов, точнее обоев для рабочего стола!!!  Нажимаем на ссылочку в меню Скрины для PC   и качаем картинки!
Коллекция только начала пополнятся также можете закидывать к нам на сайт свои скрины будем рады сотрудничать!!!
 
С уважением Администрация сайта http://tyumenportal.ucoz.ru
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1065 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-05-05 | Комментарии (0)

Известный голливудский актер Алек Болдуин обвинил таблоиды в разрушении его жизни и жизни известных людей вообще. Как сообщает ресурс Hollywood.com, такова была реакция Болдуина на интенсивное обсуждение в прессе записи, оставленной им на автоответчике своей бывшей супруги Ким Бэсинджер.

"Совершенно очевидно, что люди, работающие в таких изданиях, страдают от комплексов, и поэтому они стараются спроецировать свои неудачи на жизни других людей, вытащить на свет все их секреты", - посетовал актер.

Напомним, что в просочившейся в интернет записи Болдуин негодует по поводу отсутствия дочери в назначенный судом час для телефонных переговоров с ним, и, не стесняясь в выражениях, характеризует как саму Айлэнд, так и Ким Бэсинджер. Последняя после этого инцидента заявила, что была вынуждена нанять охрану для ограждения дочери от возможных выходок своего бывшего мужа.

Позже Болдуин принес публичные извинение своей дочери. Источник утечки скандальной записи пока не известен.

... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 13025 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-04-29 | Комментарии (4)

Компании "МегаФон", МТС и "Вымпелком" победили в конкурсах Федерального агентства связи (Россвязь) на получение лицензий на оказание услуг сотовой связи третьего поколения (3G), сообщает "ПРАЙМ-ТАСС". Всего на получение лицензий было подано 13 заявок, из них к участию в конкурсе допустили шесть.

Заявки на получение лицензий рассматривались по трем категориям, отличающимся диапазонами частот. По правилам Россвязи, победители объявленного в декабре 2006 года конкурса должны начать предоставление услуг связи третьего поколения не позднее двух лет со дня выдачи лицензии.

Сети третьего поколения отличаются увеличенной скоростью передачи данных. Потенциально, канал связи 3G может передавать до нескольких мегабит информации в секунду, что позволит, например, организовывать видео-конференции с помощью сотового телефона. Технол ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 956 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-04-22 | Комментарии (0)

Компания British Airways покажет своим пассажирам во время полета урезанную версию фильма "Казино Рояль", сообщает в субботу AP.
     Из последнего фильма о приключениях "агента 007", права на показ которого на борту своих самолетов приобрела British Airways, по решению авиакомпании, исчезли кадры с участием Ричарда Брэнсона (Richard Branson) - главы авиаперевозчика-конкурента Virgin Atlantic. Из фильма также вырезаны кадры, на которых появляется хвост самолета с логотипом Virgin Atlantic.
     Камео Брэнсона занимает в фильме несколько секунд, напоминает AP. Владелец Virgin Atlantic - один из людей, проходящих через металлодетектор в эпизоде проникновения Джеймса Бонда в аэропорт Майами. Фрагмент фюзеляжа самолета Virgin Atlantic появляется на пару секунд в одной из следующих сцен, когда "агент 007" на поле аэро ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мировые новости | Просмотров: 950 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-04-22 | Комментарии (0)

Фильм "Человек-паук 3" стартует в китайском прокате 3 мая, на день раньше его премьеры в США. Как сообщает The Hollywood Reporter, таким образом, по мнению китайских чиновников из China Film Group, удастся избежать наводнения рынка пиратскими копиями картины и увеличить кассовые сборы от ее проката.

Издание отмечает, что в последние годы все больше фильмов выходит в Китае одновременно с их выпуском в США. Так, одновременно были выпущены такие блокбастеры, как "Звездные войны. Месть Ситхов", "Гарри Поттер и кубок огня", "Легенда Зорро" и другие.

Напомним, что в России премьера "Человека-паука 3" состоится 4 мая. В третьей серии фильма Питеру Паркеру и его альтер-эго Человеку-пауку придется столкнуться сразу с тремя грозными противниками: Песочным человеком, новым Зеленым Гоблином и Веномом. Но самую главную победу Паркер должен одержать над собой и над своим желанием мести, которое может превратить его в нечто ужасное.

Ранее исполнитель главной роли Тоби Ма ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 781 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2007-04-01 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Дизайн студия Style
RSS-news.ru - поиск новостей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024