Воскресенье, 2024-04-28
SITE LOGO
Меню сайта
Разделы новостей
Новинки из мира SoFTа [2156]
Разное [19]
Халява [120]
Мировые новости [18]
Наш опрос
Что привело Вас на наш сайт
Всего ответов: 2794
Главная » 2006 » Декабрь » 28
Компания "Акелла" сообщила, что работы над космическим симулятором "Хроники Тарр: Призраки звёзд" подходят к завершению. Игра будет сочетать в себе элементы RPG с захватывающими боями на просторах отдаленных звездных систем. Сюжет расскажет о героическом экипаже кресейра "Талестра", который, в поисках средства для борьбы со вселенской чумой – Мраком, попадает в неисследованную часть галактики.

Игрок станет пилотом отборной эскадрильи затерянного в бесконечности крейсера. Сражаясь с новыми врагами, встречая экзотические расы и изучая причудливые миры, ему предстоит найти обратный путь. Релиз "Хроники Тарр: Призраки звёзд" планируется на январь, но уже сегодня вы можете лично оценить игру с помощью демо-версии.

Просмотров: 527 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2006-12-28 | Комментарии (0)

Компания GFI была вынуждена огорчить поклонников сериала Splinter Cell, заявив, что локализованная версия последней части игры о приключениях Сэма Фишера, "Splinter Cell: Двойной Агент", никак не поспевает в магазины до Нового года.

Представители GFI сообщают, что локализация игры не была завершена в срок по причинам, не зависящим от них, и обещают, что русская версия проекта поступит на прилавки в первые дни следующего года.

Просмотров: 560 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2006-12-28 | Комментарии (0)

Сеть американских магазинов Macy's исключила из продажи куртки и жакеты из коллекции Sean Jean рэппера Diddy (aka Puff Daddy) по причине использования в их оформлении собачьей шерсти. Владельцы Macy's обвиняют рэппера в сознательном обмане: в документах на товар указано, что в изделиях использован «мех, имитирующий кроличий».

Эксперты общества The Humane Society, проводившие анализ компонентов, из которых состоит одежда Sean Jean, пришли к выводу, что на самом деле в ее производстве использовался мех енотовидной собаки.

Мех этого животного является одной из статей нелегального бизнеса китайских производителей одежды, его импорт запрещен во многих странах западного мира.

Просмотров: 554 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2006-12-28 | Комментарии (0)

Лидер группы Oasis Ноэль Галлахер обвинил своих младших коллег из Green Day в «недостойном» поведении, заявив, что те стащили у Oasis аранжировку одной из популярнейших песен в репертуаре группы. Ноэль считает, что похожесть «Boulevard of Broken Dreams» на их «Wonderwall» является чем угодно, только не простым совпадением.

Правда, расстраивает музыканта не сам факт кражи, а то, что ему приходится каждый раз дергаться, когда звучит «Boulevard of Broken Dreams». Нервы, как считает Галлахер-старший, не восстанавливаются.

«Не могли уже подождать, пока я умру, - ворчит 39-летний рокер. - Или хотя бы спросить разрешения, чтоб я спокойно спал. Я вот, например, всегда плачу людям, если присваиваю что-то из их музыки...».

Oasis, напомним, никогда не отрицали тот факт, что тянули «плохо лежащее» везде, откуда только видели. Так, Ноэль подтвердил, что в одной из своих песен - «Cigarettes & Alcohol» - он использовал оригинальный гитарный рифф из композиции 1972-го года «Get It On» группы T.Rex, а в «Supersonic» использовал элементы гитарного соло Джорджа Харрисона из «My Sweet Lord».

Что касается уверения музыканта насчет обязательной оплаты «труда реципиента», то платить Oasis пришлось только единожды: в середине 90-х австралийская поп-группа New Seekers пожелала сатисфакции за то, что Oasis построили на их песне «I'd Like ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2006-12-28 | Комментарии (0)

гигант американской автомобильной индустрии - компания General Motors попала в неловкую ситуацию, экспортируя из России свой новый автомобиль Chevrolet Nova на рынки Латинской Америки. Выяснилось, что No va по-испански означает «не может двигаться». Парфюмерная компания Clairol поставляла свои сухие дезодоранты в Германию, используя cлоган Mist Stick («туманный дезодорант»). Оказалось, что слово Mist («туман») на немецком сленге означает «навоз».

Просмотров: 656 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2006-12-28 | Комментарии (0)

В 1999 году газета Phoenix New Times сообщила о создании нового фонда помощи бедным. Новый фонд собирал деньги не на строительство жилья или закупку одежды и питания для бездомных. Гражданам предлагалось жертвовать на вооружение бомжей.

Статью из газеты перепечатало агентство Associated Press, после чего она разошлась по всем Соединенным Штатам. Говорят, что на вымышленный счет кто-то даже перевел деньги.

Просмотров: 566 | Добавил: ARHANGEL | Дата: 2006-12-28 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Дизайн студия Style
RSS-news.ru - поиск новостей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024